Предложение о заключении кредитного договора через курьера от Альянс банка — мошенничество или правда?

• г. Тверь

Мне позвонил человек с Альянс банка и предложили заключить кредитнйй договор через курьера я оставляла заявку на кредит онлайн я перезваниваю по номеру он временно не доступен это мошенники или нет.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, это мошенничество! Никаких паспортных данных и денежных переводов!

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк?

Чтобы убедиться наверняка, проверьте, включен Банк в справочник кредитных организаций Центрального Банка России (информация размещается на сайте).

Здравствуйте. Насколько я понял, курьер должен подъехать к Вам с договором и кредитной картой. Такая практика существует, если у банка нет представительства в городе. Если опасаетесь - звоните. Подъеду, вместе посмотрим, что за курьер. Естественно, за деньги.