Сколько часов должен работать педагог-психолог в неделю? И может ли быть рабочий день у педагога 11 часов?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" четко сказано

[quote][/quote]Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:

1. Продолжительность рабочего времени:

36 часов в неделю:

педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-организаторам, мастерам производственного обучения, старшим вожатым, инструкторам по труду.