Участник ДТП с лошадьми - смерть животных, пострадавшие пассажиры и возможные последствия

• г. Ставрополь

Здравстуйте, я участник ДТП с лошадьми, наехал на них и сбил насмерть, два пассажира пострадали и попали в больницу, какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того какой вред причинен пассажирам? Если тяжкий вред, то будет возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ, если средней тяжести, то административное наказание.

Добрый день. А виновны были лошади? Если они, то претензии к хозяину лошадей.

Азамат, все зависит от обстоятельств дела, нарушены ли были вами правила дорожного движения, скоростной режим и т.д. Вам необходимо очно обращаться за консультацией.