Как подать в суд на бывшего мужа, который не платит алименты и указывает нулевой доход?

• г. Самара

Бывший муж не платит алименты стал как самозанетой указывает нулевой доход! Как мне подать в суд чтобы он платил в твердой сумме как составить исковое заявление и подать в суд? Или что с этим можно делать?

Ответы на вопрос (3):

Идите с иском в суд и взыскивайте алименты в твёрдом размере.

- см. ст. 83 СК РФ.

Вам необходимо подготовить исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Можете составить сами, можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью.

1.Да,вы можете это сделать.

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (районный суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Вы можете просить суд взыскать с Ответчика алименты исходя из размера прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания.