Вопрос налогообложения после проблем с помещением, сданным в аренду

• г. Мурманск

Я пустила пожить на 6 месяцев женщину с устным условием, что она будет оплачивать камунальные платежи за квартплату. Так как стали жаловаться соседи на сильный шум, мне пришлось ее попросить освободить квартиру. Она в отместку, написала в налоговую, будто бы я сдавала ей квартиру в наем. Должна ли я теперь платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Договора найма не было? Значит и обязанности платить налог не было. Пусть попытается доказать, что она там проживала.. Все отрицайте перед налоговой.

Ну а по закону, если сдается квартира по договору найма, то обязанность уплачивать налог с дохода имеется.

Забудьте, т.к. нет договора найма, нет и никаких деклараций. Тем более декларацию за 2018 год подают только до 30.04.2019.