Я не работающая мама мне надо переоформлять до з лет по уходу за ребенком каждый год?

• г. Новосибирск

Я не рабоющая мама мне надо переоформлять до з лет по уходу за ребенком каждый год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Нет, переоформлять не нужно, каждый год органы соцзащиты требуют подтверждать данные, которые Вы предоставляли первоначально. Если есть какие-либо изменения, которые могут повлиять на дальнейшую выплату пособия - например, Вы вышли на работу, сменили место жительства, у Вас изменился состав семьи, доход и проч. - то эти сведения необходимо предоставлять и подтверждать.

Всего Вам доброго!