Банк требует обратиться в суд и расторгнуть договор из-за просрочки платежей по рассрочке ноутбука

• г. Белгород

Брала в рассрочку ноутбук. Банк хочет обратиться в суд и расторгнуть договор. У меня просрочка 3 месяца, должна всего 11 тысяч. Я должна была закрыть полностью долг в январе, так как это последний месяц моего кредита по графику. Но я не могу сейчас оплатить, т.к. я безработная. Позвонила в банк, чтобы узнать как можно уладить. Мне сказали, что только до 17 числа этого месяца (за 3 дня) нужно оплатить полностью долг, а если я не оплачиваю долг в срок, то они обратятся в суд. Я объяснила ситуацию, что у меня нет возможности и попросила продлить срок на 1 месяц хотя бы, но мне отказали. Сказали, что никаких индивидуальных сроков нет. Что мне делать? Неужели из-за 11 тысяч будут обращаться в суд? Почему мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного в обращении в суд нет. Получите копию судебного приказа-подадите на него возражения и судебный приказ будет отменен.