Что делать, если судья отказывается рассмотреть заявление, и кому обратиться для выяснения причин?

• г. Москва

Подал заявление в суд. Судья отказался его рассматривать. Кому писать заявление о выяснении причин его отказа и что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

О судьбе Вашего иска судья должна была вынести определение.

Именно так суд выражает свое мнение относительно поступающих исков.

В случае несогласия с определением на него можно подать частную жалобу.

Нет необходимости писать отдельное заявление по данному вопросу.

Просто получите определение по Вашему заявлению. Там будет указано, что считает судья...