Имеют ли право, обе стороны, прописать своих новых супругов в эту однокомнатную квартиру?

• г. Воронеж

Супруги находятся в разводе.

Один из супругов, оставаясь жить в сднокомнатной неприватезированной квартире вышел замуж. Вторй супруг тоже женился. Имеют ли право, обе стороны, прописать своих новых супругов в эту однокомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

С согласия бывших супругов и всех других совершеннолетних проживающих в квартире.

Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

Таким образом потребует согласие обоих бывших супругов на вселение и регистрацию третьих лиц в квартире. С уважением,