Мы с женихом не являемся гражданами Турции можем ли мы зарегистрировать в Турции брак.

• г. Назрань

Мы с женихом не являемся гражданами Турции можем ли мы зарегистрировать в Турции брак.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, запрета в регистрации брака на территории Турции для иностранных граждан не имеется.

СК РФ Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.