Как выбрать школу, если проживание и прописка находятся по разным адресам?

• г. Москва

По нашему адресу закреплено 2 школы (основная и филиал). Ребёнок прописан по адресу ближе к основной школе, но проживает ближе к филиал. Могут ли мне отказать в выборе, ссылаясь на то что они будут набирать детей ближе проживающих к филиал?!

Ответы на вопрос (1):

"Прописка" и фактическое проживание - это разные вещи. Возьмите справку из домоуправления о том, что ребенок проживает в данном доме. Если откажут в филиал, то обратитесь в прокуратуру.