Как оплатить основной долг, минуя накопившиеся штрафы и пени?

• г. Калининград

Брал 100000 в траст банк в 2011 году, платил почти 2 года, сейчас долг 280000 из них якобы 235000 штрафы пени и тд, могу ли я просто заплатить основной долг без этих непонятно огромных штрафов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Советую Вам не платить, а дождаться решения суда. Поскольку штрафы необоснованно высокие, суд снизит размер до минимального. Кроме того, по всей видимости, Банк пропустил срок исковой давности. В суде сможете заявить ходатайство о пропуске банком срока исковой давности.

Удачи.

В досудебном порядке пробуйте расторгнуть договор, а если не получится, то через суд. в суде и будете отстаивать свою позицию.

Они почему в суд не подают так долго? И можно ли самому подать в суд что бы эти штрафы огромные не платить? Просто во всех бюро кредитных историй висит этот долг и проценты дальше растут и долг, хочу как то решить уже это.

ДА, Вы можете в суд обратиться с иском по ст.330 ГК РФ уменьшить суммы штрафов и пеней.

Сами не можете подать. Не платите, т.к. суд может отказать банку в иске в связи с пропуском срока.