Отсутствие документов на монтаж двери после оплаты - что делать и как вернуть деньги?

• г. Уфа

Купила дверь в салоне магазине. Дату установки согласовали со мной. Но никакого договора на монтаж не заключили. Установщики приехали поставили двери. Никаких бумаг не дали. Ни чека ни договора ни акта. Деньги забрали и ушли. Как будто их и не было. В магазин звоню и спрашиваю в чем дело. Где сопроводительная документация к монтажу? В ответ это не наши установщики. Ничего не знаем. Хотя они пришли по наводке магазина. Продавец сказал что дверь эту могут только их установщики поставить т к они спецом обучались для этого. Дверь дорогая... Как быть? Неужели мне не добиться никаких документов? Отдала за монтаж 5000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь с письменной жалобой в магазин и отправьте жалобу в Роспотребнадзор.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, что магазин работает без сопроводительной документации.

Как правило, установщики действительно юридически никакого отношения к продавцу дверей не имеют, просто продавец и установщики сотрудничают, т.с. магазин "подгоняет" им клиентов, за что получает от установщиков определённый %%. Требовать в данный момент документов об установке бесполезно.

Вам документы, подтверждающие установку двери, для чего - некачественно установили, хотите претензию предъявить?

В магазин я написала заявление. Они ответа письменного не дали. Срок более двух недель уже. Единственное что услышала, что это подрядчики и они за них не в ответе.