Органы опеки и попечительства требуют от бабушки и дедушки отказ от усыновления со свидетельством о рождении старших детей - зачем?

• г. Пермь

Написала согласие на усыновления в роддоме, теперь органы опеки и попечительства требуют что бы и бабушка с дедушкой написали отказ или привод с полицией. И просят свидетельство о рождение старших детей приходили смотрели квартиру, для чего? Отказ от ребенка написан ещё в роддоме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Хотят узнать нужен ли ребенок бабушке с дедушкой, а квартиру смотрели для того, чтобы узнать в каких условиях живут старшие дети.