Парня без проверки медицинских документов отправили в армию - множественные полипы, гастрит и другие проблемы здоровья. Нужна комиссия?

• г. Салехард

Парня забрали в армию даже не смотрев его медицинские документы.

Есть результаты узи и заключения врачей, диагноз: множественные полипы желчного пузыря, гастрит, сам желчный деформирован.

Плюсом ко всему недобор веса при котором ему давали отстрочку в прошлом году а в этом забрали. Так же имеются хронические заболевания органов дыхания, бронхит.

Так же есть скалиоз.

Врачи не смотрели диагнозы а отправили служить, учитывая что он дожен раз в пол года делать обследования т.к. полипы растут.

Подлежит ли он комиссации?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Как это не смотрели? По поводу первого диагноза: Полиы бывают истиные и халестириновые бляшки. Все это подтверждается КТ с контратированием. Наличие полипа без нарушения функции не препятствует службе в армии.

Желчный пузырь, а именно его деформация, тоже не препятствуют военной службе.

По недобору веса дается отсрочка лишь один раз.

скОлиоз, тоже самое, я уверен у него нет фиксированных 17 ти градусов.

Поэтому не переживайте, Ваш парень годен с незначительными ограничениями с категорией Б 3.

Комиссации не подлежит.