Что бывает рядовому контрактнику за опоздание в строй на 30 минут.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Дисциплинарный устав ВС РФ гласит: 85. На военнослужащего, нарушившего воинскую дисциплину или общественный порядок, могут налагаться только те дисциплинарные взыскания, которые определены в настоящем Уставе и соответствуют воинскому званию военнослужащего и дисциплинарной власти командира (начальника), принимающего решение о привлечении виновного к дисциплинарной ответственности. 86. Принятию решения командиром (начальником) о наложении на подчиненного дисциплинарного взыскания должно предшествовать разбирательство.

Оно проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствовавших совершению проступка.