Как открыть новую зарплатную карту после ареста счетов за ЖКХ - нужно ли оповещать банк и приставов

• г. Хабаровск

Пристава арестовали счета за услуги ЖКХ, зарплатную карту, могу ли я в другом банке открыть новую карту? Банк оповестит об этом приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, судебные приставы-исполнители наложили арест на Ваш счет в банке, они имеют право списать 50% , но не более, согласно ФЗ №229 "Об исполнительном производстве." Если Вы откроете счет в любом другом банке, СПИ будет знать и там будет арест.