Судебные приставы удовлетворяют желания отца о встречах с ребёнком, не согласуя это с матерью - есть ли для них правовое обоснование?

• г. Симферополь

Имеется судебное решение о встречах с ребёнком (3 года) два раза в месяц по выходным. К общему решению супруги не пришли. Отец ребёнка сам выбирает, когда брать ребёнка, но у матери есть планы на именно эти выходные и ей не удобно. Судебные приставы по желанию отца удовлетворяют это, но с матерью даже не согласовывают. Имеют ли право это делать судебные приставы?

Ответы на вопрос (7):

Елена, вы вправе отказать во встречах с ребенком отцу, если они не в установленном судом графике. Приставу напомните, что он или она превышают полномочия и в случае повторения таких действий, вы имеете право обратиться, как в прокуратуру так и в суд.

Живите по своему графику, но не забывайте про график установленный судом.