Как правильно поступить, если вызвали на допрос в качестве подозреваемого и адвокат временно недоступен?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста меня вызвали на допрос в качестве подозреваемого могу ли я ни где не рассписыватся пока дома не ознакомлюсь с материалами дела, адвокат уехал далеко и будет позже.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от подписания процессуальных документов не даст результата. Следователем или дознавателем будет зафиксирован факт вашего отказа от подписания процессуальных документов. Кроме того, вам предоставят адвоката по назначению. Ваш адвокат уже участвовал в этом деле? Есть ли в материалах дела его ордера, в которых указано на наличие соглашения между вами и адвокатом. От этого многое зависит. Если вас вызывают для допроса по данному делу впервые, то рекомендую обратиться к адвокату, с которым заключить соглашение. Откладывать следственное действие из-за того, что выбранный вами защитник уехал, не будут. Рекомендую найти толкового адвоката по соглашению, который будет участвовать с вами в следственном действии.