В приставы все смотрят везде если мелкий предмет спрятать может не найдут или везде все роют?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Да нет конечно, они же не имеют право проводить обыск в квартире. Они описывают имущество как правило путем визуального осмотра помещения. Так что прячьте, а еще лучше если есть такие опасения уберите ценные вещи из квартиры.