Вопрос о возможности прописки и отмены очереди при браке с человеком из детского дома без прописки.

• г. Астрахань

Мой парень из детского дома, у него нет прописки и он стоит в очереди за жильём. Мы хотели бы с ним расписаться, но нам сказали если мы распишемся то он автоматически прописывается у меня и его снимают с очереди. Может ли быть такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прописка и владение какой-либо собственностью это понятия разные. Вам не правильно сказали. Это первое и второе. Никакой взаимосвязи между пропиской и заключение брака нет, никакой автоматической прописки тоже не существует. Не слушайте безграмотных людей.