Банк Восточный отказывается разблокировать карту с детским пособием, требуя оплатить долг

• г. Кемерово

Банк Восточный арестовал карту, на которую я получаю детское пособие, звоню в банк, они хамят и разговаривать отказываются, говорят после оплаты всего долга, разблокирует ее.

Ответы на вопрос (2):

Нужно не звонить, писать правильно им заявление.

Обратитесь лично в банк с письменным заявлением о снятии блокировки с карты в связи с тем, что на эту банковскую карту Вам поступают детские пособия. Обязательно составьте данное письменное обращение в двух экземплярах, чтобы один экземпляр зарегистрировать и оставить у себя на руках. Это обезопасит Вас в дальнейшем от снятия детских пособий в счет взыскания долга. Так как эти денежные средства не могут взыскиваться в счет уплаты задолженности.