Возможно ли введение четырехчасового рабочего дня с полной оплатой?

• г. Тасеево

Возможно ли ставить работнику четырех часовой день, если он устроен на полную ставку? Но подписанно доп. соглашение, что работнику начисляется оплата согласно пропорционально отработанному времени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, нельзя. Вы обязаны предоставить работу на полную ставку, если только это не совместитель.

А если работник отработал фактически 4 часа, почему я должна ставить ему 8?

Не обязаны вы ничего ему приписывать.