Можно ли высудить с тюрьмы иск если там заболел туберкулезом.

• г. Кемерово

Можно ли высудить стюрьмы иск если там заболел туберкулезом.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите привлечь к ответственности сотрудников исправительного учреждения за то, что в данном учреждении не созданы условия для раздельного содержания здоровых заключённых и заключённых, больных туберкулёзом — Вам нужно обратиться в прокуратуру. Вы можете направить туда письменное заявление или придти на приём к прокурору.​