Возможно ли забрать ребенка у матери, если она не живет с отцом?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация! Забеременила, но вместе не живем с молодым человеком. При рождении ребенок будет на моей фамилии. Молодой человек грозиться, что от берет у меня ребенка! Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, согласно закону крайне редко отцам удается забрать ребенка у матери, это делается лишь через суд и он в 90% случаях встает на сторону матери.

Для того чтобы отобрать ребенка у матери нужны серьезные основания для этого, а без этого конечно же ничего не получится.

Здравствуйте.

Пусть сначала даст свою фамилию ребенку и докажет, что этого его ребенок, а потом обеспечит хотя бы алименты.

Для лишения родительских прав нужны серьезные основания (ст.69 Семейного кодекса РФ).

Если Вы не пьете, не ведете асоциальный образ жизни и тп., то отобрать ребенка не получится, особенно, учитывая сложность процедуры и привлечение органов опеки.