Возможно ли забрать газовую плиту и раковину при продаже квартиры?

• г. Тосно

Можно ли при продаже квартиры забирать новую газовую плиту (поставив заглушку через газовую службу). Дом при строительстве сдавался с газовой плитой (1988 года постройки). А также можно снимать раковину, которая идет в комплектации с кухней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, нельзя. а вообще эти моменты необходимо оговаривать в договоре купли-продажи. Но газовую печь точно забирать нельзя. Если кухня (кухонный гарнитур) то тоже не камильфо его разукомпклектовывать.