Как решить проблему с согласием Пенсионного фонда на строительство при долевой собственности на земельный участок?

• г. Томск

У нас такая ситуация у мужа был первый брак и им дали в аренду земельный участок. Затем они развелись но участок был еще в аренде. Мы уже жили с супругом вместе когда участок перешел в собственность. И получилось что каждому из них по 1/2 земли. Сейчас мы узаконили отношения и хотим построит ся под мат капитал. Но пенсионный фонд не дает согласия так как у мужа всего 1/2 часть. Что можно сделать чтоб земля полностью стала принадлежать мужу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После получения собственности у вас остается только вариант выкупа доли бывшей супруги, дарить ее она скорее всего не захочет.

А если она подарит свою долю их общему сыну которому 14 лет. мы сможем что то сделать?

Тоже нет, это будет просто замена собственника на другого, а доля Вашего мужа от этого не изменится.