Необходимость действующей регистрации для получения патента и последствия просрочки

• г. Дмитров

На момент получения патента иностранного гражданина должна быть действующая регистрация или нет? и в случае если должна быть а она просрочена будет ли наложен административный штраф.. и каким законом это предусмотренно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нарушение правил пребывания кончится только штрафом, а выезд все равно придется сделать, так как заявление о выдаче патента не примут. Так что лучше - сразу выезжать из РФ.

КоАПР РФ, ст. 18.8 или 18.9.