На меня хотят сделать дарственную (квартиру) что для этого нужно?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для оформления договора дарения необходимы ваши паспортные данные, данные дарителя и данные об объекте недвижимости.

Договор подлежит регистрации в Росреестре, следовательно вы должны совместно с дарителем подать документы в Росреестр.

Также понадобится оплатить госпошлину.

Если вам дарят долю (не целую квартиру), то договор обязательно оформляется нотариусом.