Отказ нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство квартиры нарушает права наследника

• г. Ставрополь

Нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство квартиры, оставленной мне по завещанию, аргументируя это тем, что необходим отказ моего брата от принятия наследства. Брат такого отказа не дает уже более года. Не нарушаются ли мои права на наследство по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

получите письменный отказ у нотариуса и обжалуйте его в суде