Как исключить усыновленного ребенка мужа из наследства имущества?

• г. Калининград

Мой муж в первом браке усыновил не родного ребенка, после брак был расторгнут. Ребенку сейчас 30 лет. Что можно сделать, чтобы он не являлся наследником имущества мужа, которое приобретали мы вместе. В законном браке мы не состоим, но есть недвижимое имущество по 1/2. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только если ваш муж сделает завещание на свою долю

написать завещание на кого то другого нужно, тогда усыновленный не будет иметь право