Вопрос о правилах прохождения через границу с подарками для родственников в ДНР

• г. Москва

Уважажаемые юристы, еду к сестрам в днр, купила 10 пар обуви по символической уене, сестрам в подарок, вся обувь разная,10 шоколадок и пару кг конфет, и 3 флакона туалетной воды, пропустят ли через границу, или надо декларировать.

Ответы на вопрос (1):

При выезде из России / въезде в Украину личные вещи декларируются устно, либо, по вашему желанию, письменно. Дополнительно о порядке ввоза личных вещей можно прочесть здесь.