Купила обувь по акции, но проблемы с качеством - магазин требует выкупить еще одну пару по полной цене

• г. Москва

Я купила обувь по акции, 3=2. Две пары обуви покупаешь, 3 в подарок. Перые 2 пары развалились через неделю, магазин брак признал. Но теперь, чтобы вернуть деньги, они требуют, что бы я выкупила 3 пару по полной цене. Хотя я бы их сама не купила бы никогда, взяла, т.к. были в подарок. Правомерны ли действия магазина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не правомерны. Вы можете подать претензию по данному поводу. Указать ваши требования и возмущения. Ссылайтесь на стать 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Вам надо обратиться с письменной претензией. Так как позиция магазина ясна, то через 10 дней после получения претензии продавцом составляем иск с теми же требованиями, только дополнительно требуем оплатить неустойку, штраф и моральный вред с судебными издержками и подаем в суд по месту нахождения ответчика. От уплаты госпошлины истец освобождается по данной категории дел, но ответчик впоследствии платит и госпошлину.