) Как лучше развестись с мужем до рождения ребёнка или после. Собираюсь подавать на алименты, вместе не проживаем.

• г. Иркутск

) Как лучше развестись с мужем до рождения ребёнка или после. Собираюсь подавать на алименты, вместе не проживаем.

Ответы на вопрос (6):

Неважно в какой момент разведетесь. Можете вообще не разводиться, но подать на алименты, закон не связывает эти два действия в зависимость друг от друга.

Без разницы когда Вы подадите на расторжение брака.

Могу ли я после развода претендовать на содержание во время беременности?

Добрый день. Можете требовать взыскание алиментов на себя на весь период до родов и в течении года после рождения ребенка.

Какая это статья? И какая сумма положена?

Ст.90 СК РФ - алименты взыскиваются в твердой денежной сумме которая определяется судом. Алименты взыскиваются на период до родов и 3 года после родов.