Беременна и хочу развестись - Стану ли я матерью-одиночкой после рождения ребенка?

• г. Москва

У меня проблема я беременна и мы хотим развестись! Если мы сейчас разведемся после рождения ребёнка буду ли я считаться матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Даша! Обращаю Ваше внимание на то, что в силу ст.17 Семейного кодекса РФ

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если всё же разведетесь, одинокой матерью считаться не будете.