Возможно ли уплатить налог с продажи квартиры, полученной по наследству без завещания от умершего брата?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться если квартира досталось по наследству от брата к брату (не по завещанию) ,брат умер в июне 2018, квартира в собственности 2 месяца, хочу продать буду ли я платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, будете платить налог. При этом Вы вправе воспользоваться налоговыми вычетами, установленными Налоговым кодексом.