Можно ли расписаться с молодым человеком если ему 20 а мне 17 я беременна но моя мама против брака.

• г. Тула

Можно ли расписаться с молодым человеком если ему 20 а мне 17 я беременна но моя мама против брака.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, согласия мамы не нужно. Напишите заявление в местную администрацию о снижении брачного возраста. Беременность уважительная причина

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Ст. 13, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) {КонсультантПлюс}

Согласие матери вам не нужно, удачи вам.

Добрый день!

Обращайтесь в органы самоуправления для получения разрешения на брак.

Всего Вам наилучшего!