Жена подаёт на развод. Имущество хочет делить мировым соглашением. Но мировое соглашение не делает меня собственником жилья.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Вадим. Мировое соглашение заключается, если обе стороны согласны на его подписание и отсутствуют разногласия.

Судебное решение можно обжаловать?

Здравствуйте, Вадим. Судебное решение можно обжаловать, главное сроки не пропустить.

Здравствуйте, если вы не согласны с мировым соглашением вы можете его не заключать.

Согласно ст.38 СК РФ ч.2 общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Согласно ч.3 ст.38 СК РФ в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Отмечу, что мировое соглашение можно заключить в суде, однако его нельзя заключить в одностороннем порядке, если вы не согласны вы вправе этого не делать.

В случае, если вам необходимо представление ваших интересов очно обратитесь в личные сообщения.

Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке.