Можно ли вернуть деньги за удержание зарплаты по исполнительному листу.

• г. Самара

Можно ли вернуть деньги за удержание зарплаты по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (4):

Поясните ситуацию подробнее.

Приставу заявление об освобождении счёта зарплатного от ареста и возврате незаконно снятых денег. Приставу обязаны сообщить место работы, ч.5 ст.98 ФЗ "Об исполнительном производстве" и пристав с вас будет взыскивать до 50% в счёт долга, ст.99 ФЗ, ст.138 ТК РФ.

Приёмные дни у приставов: вторник с 09.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00

Получайте Постановления о возбуждении ИП, арестах счетов.

Был долг перед пенсионным фондом 71 тысяча т. к получал пенсию по потери кормильца, исполнилось 18 поступил в техникум и продолжал получать пенсию, из техникума отчислили потому что не мог учиться из-за работы

Сейчас работаю на вахте, вчера должна бы ла придти зарплата 40 тысяч, но так и не пришла на карту и была удержана по исполнительному листу как сказали в бухгалтерии.

Нельзя сказать однозначно, все зависит от обстоятельств. Например, если общая зарплата составляет 100 000, то удержание 40 000 по исполнительному листу - вполне законно.