Как продать авто по наследству, если в ПТС закончилось место? Возможны варианты.

• г. Москва

Хочу продать авто полученное в наследство, 5 месяцев назад получила свидет. На наследство. Хочу продать, не регистрируя на себя, но в птс закончилось место, как быть? Не переоформляя на себя? Что делать, как продать если в птс нет места, как обменять, не регистр. На себя.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, не получится продать машину, не регистрируя на себя. На основании свидетельства должны быть внесены изменения в ПТС и только после этого можно продать. Если нет места в ПТС, придется получить новый.

Для продажи не требуется на себя регистрировать, это прямо предусмотрено правилами, что продаете по свидетельству о праве на наследство.

Предыдущий ответ не верный, так что не обращайте на него внимание..

И ПТС не надо менять.

Новый собственник и заменит его...

Была такая мысль, но отпала. Спасибо Анатолий за ответ, добавили уверенности. Спасибо большущее.)