Ошибкой стала непосылка уведомления о погашении долга, повлияет ли это на решение суда?

• г. Беневенто

Я была поручителем. Долг заемщика по исп. листу погасила. Исковое Заявление на взыскание суммы в порядке регресса. В наст. Момент - на стадии досудебного урегулирования.

Но,кажется, я сделала ошибку--..письменного уведомления (заказным письмом) ответчику я не отправила о том. что долг мною погашен. (Он это и так знал). Может ли это повлиять на решение суда? Я нахожусь в др. стране. Делом занимается мой представитель. Или отослать срочно?

Ответы на вопрос (1):

По сути - это на решение не повлияет. Просто до получения сообщения должник имеет право исполнять обязанности (по уплате долга) прежнему кредитору. Может возникнуть процедурная неразбериха.