На ИП наложен штраф в 300 рублей за не подачу сведений в ПФР - законно ли это?

• г. Краснодар

За не подачу сведений в ПФР оштрафовали ИП на 1000 рублей. Сейчас получил постановление суда о наложение штрафа в 300 рублей на ИП как на должностное лицо за то же самое правонарушение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, это незаконно. И там, и там один субъект. Обжалуйте обязательно.

Ст 4.1 КОАП РФ

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.