В приказе на увольнение за прогул в основании указан табель рабочего времени.

• г. Тюмень

В приказе на увольнение за прогул в основании указан табель рабочего времени. На основании данного табеля я отсутствовала на работе с 21 ноября, хотя меня не было с 28 ноября, с актом отсутствия на рабочем месте меня не ознакомили. Могу ли я оспорить увольнение? Если могу то как?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить в суде.

Причина - нарушение порядка увольнения. и отсутствие оснований для этого.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили за прогул, хотя его не было. В табеле учета рабочего времени нет подписи кадровика (моей), только директора. Как признать недействительным подделанный табель? Директор принесла в суд документы без моей подписи, хотя все табели заверялись моей подписью.

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

Кадровик подал табель рабочего времени Один из сотрудников отсутствовал по непонятной причине на работе, а в табеле стоят рабочие дни, что делать бухгалтера принимать табель или вернуть?

Прошу уточнить один момент. Меня незаконно уволили за прогул: нарушена процедура увольнения-отсутствует акт об отсутвтвии на рабочем месте. Основанием в приказе указан табель рабочего времени. Я подал иск только о признании прогула незаконным в июне, а в октябре дополнительным заявлением в соответвтсии со ст. 394 ТК РФ прошу суд изменить основание увольнения на увольнение меня по собственному желанию. Суд принимает иск как о восстановлении на работе и говорит что это заявление я должен был подать не в суд, а работодателю. Прокоментируйте пожалуйста ч. 4 ст. 394 ТК РФ. Может ли суд принять это заявление?

В школе приказом по учреждению табель учёта рабочего времени заполняет ответственное лицо. Руководитель централизованной бухгалтерии устным распоряжением запретила принимать табели рабочего времени, если они подписаны только ответственным лицом согласно приказу по учреждению, и требует утверждения табеля директором школы. Законно ли данное требование и требуется ли данное утверждение?

Сотрудник отсутствовал на работе с 06.02.2013 по н.в. Т.е. почти 1,5 года.

Отметки в табеле - НН.

При явке дал объяснение в письменном виде - причина неуважительная.

Было выслано уведомление по почте, которое вернулось, неврученным.

Каков порядок увольнения за прогул? Акты отсутствия необходимо составлять на каждый день? Чем регламентировано составление актов отсутствия на каждый день? Можно ли составить один акт об отсутствии на основании табеля? Можно ли было уволить его ранее, руководствуясь ст.193 ТК РФ?

На предприятии табель подают один раз в месяц 16 числа и аванс начисляют на основании табеля в размере 50% от проставленного в табеле времени. Является это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник пришел на работу в алкогольном опьянении, но мастер в начале смены это не выявил и допустил его к работе, далее его отстранили от работы за нажождение на рабочем месте в алкогольном опьянении с составлением акта. Как квалифицировать ему этот день, как день прогула, согласно того, что он отсутсвовал на рабочем месте более 4 часов и выставить в табеле учета рабочего времени прогул, или произвести оплату за рабочее время, до отстранения его от работы.

Сотрудник который заполняет табель был в отпуске. Во время его отсутствия табель не вёлся. Сотрудник вышел и задним числом заполнил табель. Мне поставили прогул хотя у меня есть справка что я была на приёме с ребёнком в больнице, но больничный мне не дали. Где и как можно оспорить запись в табеле. Выше стоящее руководство бездействует.

Можно ли поставить в табеле прогул без приказа если есть акт об отсутствии работника на рабочем месте в рабочее время? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение