Анализ оснований для банкротства в случае наличия неоплаченных долгов и закрытия ИП на сегодняшний день

• г. Москва

У меня общий долг 760 000 рублей. Из них 700 000 рублей пристав закрыл исполнительное производство по отстутствию имущества для взыскания долга. Осталось 60 000 рублей.

Вопросы:

1. Есть ли основания для банкротства, если по 700 000 рублей ИП прекращено на сегодня, но мы понимаем, что кредиторы могут вновь предъявить исполнительные листы приставу в течение трех лет. А 60 000 рублей это сумма, по действующему ИП которые приставами еще не прекращено. Какова реальная сумма долга с учетом изложенного и как это соотнести с достаточностью (более 500 000 руб), чтобы инициировать процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (2):

Основания для банкротства (кроме долга в остальные основания не вдаемся пока) есть, так как прекращение исполнительного производства долг с Вас не списывает. Взыскатель в течение трех лет снова может инициировать принудительное взыскание через приставов. Реально 760 000 руб. Кроме того, есть ведь еще возможность проценты взыскателю накрутить через суд, имейте это ввиду. Исполсбор приставов опять же... А закрытие ИП от долга не спасет, так как по долгам ИП гражданин отвечает всем своим имуществом...

У вас долг 760 т.

По закону, если больше 500 т долг, то вы обязаны подать на банкротство. Если менее этой суммы, то имеете право.

Многие думают, что только свыше 500 т можно подать, путают. Такие условия только для кредиторов.

Оконченное ип вам на руку, судьи смотрят положительно, как на подтверждение, что получить кредиторам с вас нечего.