Нужно ли проходить медосмотр при перерегистрации оружия если проходил его год назад при переносе рации другого оружия.

• г. Иваново

Нужно ли проходить медосмотр при перерегистрации оружия если проходил его год назад при переносе рации другого оружия.

Ответы на вопрос (3):

Медицинская комиссия проходится владельцами гражданского оружия один раз в пять лет. Статья 13 ФЗ "Об оружии". Дальше нужно смотреть по Вашей ситуации. Продлеваете Вы разрешение или получаете новую лицензию уже имея на руках ствол и т.д.

Медсправка действительна в течении года.

Я имею разрешение и продлевают разрешение на другой ствол. Разница между ними 1 год.