Срок действия медкнижки - я прошла медосмотр 4 месяца назад, но прошло уже 3 года с последнего осмотра

• г. Самара

Действительна ли медкнижка, если я проходила медосмотр четыре месяца назад (мне нужно проходить раз в год-медик). а с момента последнего медосмотра прошло три года?

Ответы на вопрос (1):

если я проходила медосмотр четыре месяца назад

а с момента последнего медосмотра прошло три года?

Так когда вы проходили медосмотр?

Продлить медкнижку возможно только по результатам профессионального медосмотра. В различных отраслях трудовой деятельности периодичность повторного профосмотра может быть неодинаковой. В сфере продуктов питания и общепита обязательно продлевать медкнижку один раз в год. Аналогичные нормы действуют для руководителей организаций и предприятий. Некоторые категории работников занимаются продлением медицинской книжки раз в два года.

Затраты

Медицинские осмотры (обследования) проводятся на платной основе и осуществляются за счет средств работодателя (ч. 3 ст. 213, ст. ст. 212, 266 ТК РФ).

Суммы, направляемые на оплату осмотров работников и бланков медицинских книжек, в целях налогового учета учитываются в составе прочих расходов (пп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ). При этом следует учесть, что такие расходы должны быть обоснованными и документально подтвержденными (ст. 252 НК РФ). То есть нужно иметь документы, доказывающие необходимость санитарно-эпидемиологических мероприятий, и документы, подтверждающие их проведение. Это может быть акт, подписанный уполномоченным органом и работодателем, заключение уполномоченного органа и т.д.

Спросить
Пожаловаться

" месяца назад мой сын проходил медосмотр, сейчас его сново заставляют проходить медосмотр. Правильно ли это? ведь при предыдущем медосмотре потологий небыло. Как часто нужно проходить медосмотр?

Скажите пожалуйста, нудно ли мне оплачивать медосмотр на медкнижку, если я проходила медосмотр 3 месяца назад на справку 046 и тесты на наркотики (работаю в охране), медкнижка новая, только получила в СЭС?

Работаю продавцом, мне надо проходить очередной медосмотр, в прошлом году я одновременно проходила медосмотр на работу и на права. Мне предоставили справку на права действительную 2 года. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать эту справку при прохождении медосмотра на работу в этом году.

Ранее до отмены Приказа Минздрава СССР № 511 от 06.09.1989 г. работники плавсостава проходили медосмотры ежегодно, теперь же этот документ не действует. Выходит упущение по медосмотру работников плавсостава. Скажите пожалуйста с какой периодичностью проводить медосмотр плавсостава? Будет ли нарушением в случае если медосмотр плавсостава проводить только по приказу №302 н (выходит по вредным факторам 1 раз в 2 года), так как больше действующих приказов не существует?

Проходила плановый медосмотр со всеми в саду номер 1, через 2 месяца уволилась, устроилась в другой детский сад. Проработала там 2 месяца, уволилась. Месяц была дома и снова устроилась в д.сад номер 1. Нужно ли мне проходить медосмотр заново? И какое наказание будет заведующей от прокуратуры, если меня приняли без медосмотра и уже прошло полгода?

Нужен ли медосмотр внешнему совместетителю, при устройстве на другое место работы, если с момента прохождения последнего медосмотра прошло 10 месяцев, и проходил он его по основному месту работы.

Мой сын учится в 4 классе. В ноябре проходили медосмотр (10 лет) Сейчас школьная мед сестра говорит всему классу что, нужно проходить медосмотр в месяце своего рождения (у нас в марте). Но в мед книжке написано-нужно проходить в 12 лет. Еще пол года не прошло, могу ли я отказаться от медосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: срок периодического медосмотра в нашей организации - октябрь 2017 г., но в нашу организацию трудоустраивались сотрудники с начала года, которые проходили предварительный медосмотр. Нужно ли им проходить периодический медосмотр в октябре? Кого из них нужно включать в Акт периодического медосмотра? Евгений.

Вопрос медосмотра для иностранных граждан. Я приехала из Украины с Луганской обл. на Камчатку на работу фельдшером-ренгенологом. В Воронежской обл. прошла медосмотр. В УФМС сдала всё,что требовалось по медосмотру, а на работе требуют ещё раз пройти медосмотр, причём, углублённый: проктолога, мамолога, глазное дно и рентген позвоночника. Где узнать о прохождении медосмотра, какие врачи нужны, сколько раз на год делать флюрографию и, если я в Мильковском районе, имею я право пройти медосмотр в Петропавловске-Камчатском, а не в Мильково, как требует работодатель.

Работаю в школе учителем и один раз в год проходим обязательный медосмотр. В летнее время привлекают работать в пришкольном лагере воспитателем / мл.воспитателем. При этом заставляют снова проходить медосмотр. Выходит 2 медосмотра в год. Так уж необходим медосмотр перед лагерем и законно ли нас обязывают к доп. медосмотрам? Можно ли использовать результаты диспансеризации 2-3 месячной давности при прохождении обязательного медосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение