Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если сертификат на материнский капитал оформлен на меня.

Может ли сейчас муж подавать документы на его получение? Если нет, то каким образом поступить, чтобы он мог это сделать? Спасибо!

вопрос №15297572
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Для того, чтобы муж занимался документами оформите на него доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне необходимо оформить сертификат на материнский капитал, а первый ребенок от предыдущего брака, какие нюансы при оформлении.

вопрос №6807182
прочитан 13 раз

оформление материнского (семейного) капитала не зависит первого брака дети или от другого последующего. При оформлении Вам нужно будет предоставить свидетельства о рождении Ваших детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вовремя не оформила сертификат на материнский капитал. Сейчас 1 ребенку год и 3 месяца. Подскажите, дадут ли мне капитал?

вопрос №2500229
прочитан 19 раз

Закон не устанавливает каких-то определенных сроков для обращения в Пенсионный Фонд за получением сертификата материнского капитала. Следовательно, обратиться туда с заявлением можно в любой момент после рождения второго ребенка (или последующего, если на второго семейный капитал не был получен).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить сертификат на материнский капитал не по месту постоянной регистрации?

вопрос №10610760
прочитан 2 разa

Да,можете получить по месту проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить сертификат на материнской капитал по месту временной регистрации? Спасибо.

vip
вопрос №2157486
прочитан 134 разa

Важным условием получения государственного сертификата на МСК является наличие у матери и ребенка, с рождением которого возникло право на получение сертификата, гражданства Российской Федерации. При этом гражданство ранее рожденных детей значения не имеет.

Порядок выдачи сертификата регулируется нормами Федерального закона № 256-ФЗ и «Правилами подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 № 873.

За получением сертификата возможно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства или временного проживания в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете.

Лица, имеющие право на получение государственного сертификата, вправе лично или через законного представителя обратиться с заявлением о выдаче сертификата и всеми необходимыми документами в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, пребывания, либо фактического проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До родов не оформила материнский капитал. До какова возраста ребёнка я могу оформить сертификат на материнский капитал.

вопрос №7929871
прочитан 11 раз

Можете оформить в любое время, даже через 30 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить материнский капитал (сертификат) без прописки на покупку дома.

вопрос №13297744
прочитан 13 раз

уважаемый посетитель!

Да, конечно. Отсутствие регистрации в данном случае ни на что не повлияет

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможность оформить нотариально на передачу мне право пользования сертификатом материнского капитала от моей жены? ?

вопрос №6753220
прочитан 13 раз

нет, законом не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение