Оксана обращается к начальству из-за долга по электронике, но не получает ответа. Затем ей отключают электричество, несмотря на написанное заявление. Она обнаруживает ошибки в начислениях и хотела бы у

• г. Волгоград

Меня зовут Оксана. Скажите пожалуйста: у меня долг по электроники решение суда не приходило, а 29.12.2018 пришло уведомление о сумме долга на нем была дата внутри 15.12.2018. После праздников я поехала в эту компанию к начальству. Который вообще не захотел со мной разговаривать и даже не смотрел в мою сторону. Хотела спросить откуда такая сумма долга что давайте разберемся. Но все без результатно. В 15 и 16 году я писала заявления чтобы дом. прибор учета проверили. Этих заявлений нет. каким то образом исчезли. 11 февраля я снова написала заявление на проверку прибора. Но 14 февраля приехали электрики и отрезали мне свет.

Я спросила где заявление? На что был ответ не поступало ни чего не знаем.

Теперь электрик я его кое как попросила посмотреть прибор не понятно чем замерил и сказал нормальный не составил акт не рассчитал обороты по формуле. Сделали свое дело и уехали. В расчетах о начислениях нашла несколько ошибок на которые никто смотреть не хочет. В суд обращаться у меня нет возможности. Хотелось бы узнать законно они меня оставили без света. И до отключения я внесла один платеж пусть не половину но все же.

Ответы на вопрос (1):

Для отключения электричества должна быть соблюдена процедура, установленная Правилами предоставления коммунальных услуг. Без обращения в суд Вы не исправите ситуацию. В суд можно обратиться дистанционно. Судебный приказ нужно отменять как можно быстрее.