Лицензия на регулярные межгородские перевозки - возможно ли получить ее с автомобилем категории B (м 1)?

• г. Кемерово

На самом деле есть несколько вопросов и к стандартным ситуациям они не совсем подходят. Дело вот в чем. Я ИП, занимаюсь пассажирскими перевозками, автомобиль микроавтобус, но он категории B (м 1) На восемь пассажирских мест и девятый водитель! Нужна ли лицензия на пассажирские перевозки? Но тут то и интересно... Я понимаю, что лицензирование этой деятельности касаются автомобилей, число пассажирских мест которых превышает восемь. Соответственно мне нужно получить просто разрешение на пассажир кие перевозки легковым авто, но ее приравняли к такси. Я не такси. Я работаю по заказам, т.е. трансфер. Более того я хочу получить лицензию на регулярные межгородские перевозки, но такая лицензия, как написано во всех источниках, выдаётся только категориям м 2 и м 3. Могу ли я получить лицензию на регулярные перевозки имея автомобиль категории м 1? И если не могу, то имею ли право заниматься регулярными перевозками по расписанию, имея разрешение на деятельность такси?

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право получит лицензию.