Спор о склонении фамилии в школе - как договориться с учителем и есть ли право оставить фамилию без склонения?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, ребёнок учится в школе, ему выдали грамату и фамилию склонили, когда я стала возмущаться то учитель сказала что в мужском роде фамилия будет склоняется, но сколько поколений носят эту фамилию "Кобзарь" ни разу ни склоняли. Как можно поговорить с учителем чтобы фамилию не склоняли? И имею ли я права чтобы её не склоняли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, дв имеете право чтобы фамилию не склоняли, обратитесь по вашему вопрсу к директору школы.